Как составить возражение на уменьшение алиментов, если вторая жена бывшего мужа тоже подала на них?

Здравствуйте я на бывшего мужа подовала на алименты . На прожиточный минимум.мне присудили 1/2 часть на каждого ребенка. А сейчас он подал в суд чтоб уменьшить алименты.так как его вторая жена подола тоже на алименты.

  • 20171215_142814
    .jpg
  • 20171215_142824
    .jpg
, Людмила, г. Архангельск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Для составления письменного возражения на иск надо обратится в конкретному юристу в чат или заявку разместить в разделе «документы».

Само по себе только подача на алиментов второй женой не является основанием для уменьшения размера алиментов на вашего ребенка.

ГПК РФ Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству

1. При подготовке дела к судебному разбирательству истец или его представитель:
1) передает ответчику копии доказательств, обосновывающих фактические основания иска;
2) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.
2. Ответчик или его представитель:
1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;
2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;
3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;
4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.