В базе Росреестра отсутствуют границы участка, хотя межевое дело находится в архиве Росреестра
В октябре 2001г. было проведено межевание моего участка. Межевое дело полностью комплектно и находится в архиве Росреестра Мос.области. Однако, в базе Росреестра границы участка отсутствуют и нас вынуждают делать повторное межевание. Предлог - якобы отсутствует какое-то мое заявление в Кадастровую палату, без которого границы участка не устанав-ливаются. Я прочитал, что в Уставе ФГБУ Кад палата Росреестра предус-мотрен перевод архивных межевых дел на бумажных носителях в элект-
ронный вид. Есть ли смысл доказывать наличие установленных границ
участка и требовать от кад.палаты выполнения уставных работ или проще провести межевание заново?
Здравствуйте Александр.
Есть ли смысл доказывать наличие установленных границ
Можно попробовать бить на то, что ФГБУ ФКП Росреестра не исполнила до 01.01.2017 года обязанность предусмотренную пунктом 5 ст. 47 Федерального закона от 24.07.2007 N 221-ФЗ «О кадастровой деятельности» (не действует с 01.01.2017 г.)
Установить, что для ведения государственного кадастра недвижимости до 1 января 2017 года могут применяться установленные в отношении кадастровых округов местные системы координат. Пересчет сведений государственного кадастра недвижимости из установленных в отношении кадастровых округов местных систем координат в единую государственную систему координат обеспечивает орган кадастрового учета.
Александр, если у Вас остались вопросы, вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!