Пособие от соц. защиты

Доброе время суток!!! хотела бы узнать возможна ли какая либо помощь а именно материальная, от соц.защиты человеку который освободился из мест лишения наказания?

спасибо! с Уважением Ольга!!

, ольга, г. Красноярск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Материальной помощи лицам освободившимся из мест лишения свободы не предусмотрено.

Однако, если лицо работало по трудовому договору в ИК, то на основании справки о среднем заработке за последние 3 месяца ему может быть назначено пособие по безработице в размере 75%.