Что делать,если отключили электроэнергию,несмотря на отсутствие задолженности?
Здравствуйте!!Мой отец инвалид имеет дом в деревне.но там не проживает!Энерго сети сначала взяли с него 6000 тысяч рублей мотивируя тем что если даже человек не живет в доме и не пользуется энергией то берется какое то пени !Потом в итоге отрезали свет и требуют еще 4000 тысячи+ подключение!Вопрос:на каком основании они так делают и не ужели в России есть такие законы брать деньги за то чем не пользуешься??И могу ли я обратится в суд???
Здравствуйте!!! Мой отец инвалид имеет дом в деревне.но там не проживает! Энерго сети сначала взяли с него 6000 тысяч рублей мотивируя тем что если даже человек не живет в доме и не пользуется энергией то берется какое то пени
Андрей
Здравствуйте
пени берутся в случае если у вас был долг за не оплату электричества
Потом в итоге отрезали свет и требуют еще 4000 тысячи+ подключение! В
Андрей
отрезать за долги свет могут но обязаны при этом письменно заранее предупредить
? И могу ли я обратится в суд???
Андрей
сперва лучше провести с ними переписку в рамках претензий и выяснить все обстоятельства- ну а потом уже думать о суде и что именно вам требовать