Возможно ли аннулировать договор дарения?

Мы с женой развелись , что бы не ппатить алименты я свою 1\3дома дарствено перевел на дочь она написала росписку но не зоверяли у натариуса . могу я онулировать договор дорения?

, Евгений, г. Воронеж
Александра Кочеткова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений!

Если Ваш договор дарения не прошел государственную регистрацию, то право собственности Вашей дочери до настоящего момента не зарегистрировано, а согласно действующему законодательству право собственности на объекты недвижимости в РФ подлежит регистрации в Управлении регистрации и картографии (Росреестр) Вашего региона.

Вам необходимо поговорить с бывшей супругой и может быть заключить соглашение об уплате алиментов.

С уважением, Александра.