Требуется ли разрешение жены для подписания контракта о службе в Сирии?

Мне 21, я женат есть двое детей , хочу заключить контракт в горячих точках . Нужно ли мне разрешение жены ?

, Николай, г. Воронеж
Сергей Тараканов
Юрист, Компания "Юридическая компания АдвоПро", г. Москва

Для того чтобы заключить контракт, Вы должны явиться в пункт отбора контрактников по месту проживания. Здесь вам расскажут обо всех особенностях добровольной воинской службы и выдадут направление в местный военный комиссариат. Туда необходимо явиться с паспортом и написать заявление по установленной форме. Ответственное лицо проверит Ваше соответствие необходимым требованиям и направит Вас на медицинское обследование. После успешного прохождения медосмотра от вас потребуют сдать нормативы. Если все будет хорошо – вам выдадут военный билет и направят в учебную воинскую часть, после чего может быть рассмотрен вопрос о направлении в Сирию или другую горячую точку.

Важно знать, что для направления в Сирию вам понадобится получить нотариально заверенное согласие супруги.