Какой порядок зачисления денег на лицевой счет по ЖКУ?

добрый вечер! перевел деньги за жилищно-коммунальные услуги в банк управляющей компании через онлайн приложение, но не было строки лицевого счета моей квартиры, платеж прошел! произойдет ли поступление денег именно на мой лицевой счет и что делать??

, артем, г. Санкт-Петербург
Радэль Хафизов
Юрист, г. Москва

Добрый день,

не было строки лицевого счета моей квартиры

Данный вопрос эффективнее решать с ЖКУ!

Уточните по телефону или при личной встрече зачисление денежных средств.

Если денежные средства отсутствуют, то напишите заявление о том, что произведена такая-то оплата за то-то, приложите копию платежное поручения. Заявление можно отправить почтой (с описью вложения) либо отдать лично (попросив расписаться на вашем экземпляре).

Сохраните все документы.

Через месяц проверьте по квитанциям факт отражения оплаты (отсутствия долга).

Если долг будет, напишите претензию.