Как доказать уплату налогов за 2008-2010 годы?

Налоговая начислила в этом году в ноябре транспортный налог за 2008-2010 года. Авто было снято с учета в 2010 году. Условием снятия с учета была полная оплата транспортных налогов. И только в этом году в личный кабинет было направлено требование по уплате налога плюс пени. Налог по факту оплачивался, квитанций, естественно, за такой срок не сохранилось. Есть ли возможность доказать "непричастность" к задолженности? Или проще заплатить повторно?

, Роман, г. Ростов-на-Дону
Владислав Донченко
Юрист, г. Москва

Роман, добрый день.

Рекомендую Вам следующее:

Обратиться в банк, в котором производилась оплата, там Вам могут выдать документ, подтверждающий оплату

Обратиться в ИФНС за получением Справки-сверки расчетов с бюджетом, на основании которой вы сможете понять, поступали ли Ваши платежи в бюджет (деньги могли не поступить в силу технических проблем у банка).

Готов помочь Вам с дальнейшим решением Вашего вопроса.

С уважением,

Владислав