Как действовать при задолженностях по займам, если нет денег для погашения?

Взяла не подумав онлайн займ. Сумма 4000 и 7000. Компании Манеза и Е Заём. Вернуть пока нет возможности. Как правильно поступить????

, Ева, г. Барнаул
Артем Кузнецов
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Ева!

Имея непогашенные микрозаймы, не стоит паниковать и скрываться от представителей МФО. Напротив, необходимо выходить на контакт с кредитором, пытаться получить уменьшение финансовой нагрузки или отмену начисленных процентов. Отправьте им по эл.почте или заказным письмом с уведомлением на их адрес заявление с просьбой реструктуризацией долга либо об отсрочке платежей. Возможно получиться договориться.

P.s. Для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Кузнецов А.