Как забрать пациента из психосоматического отделения?

Здравствуйте! Мой муж, 34года, поступил с попыткой суицида в НИИ им. Склифосовского, был переведён в 7 корпус "психосоматическое отделение" . звонит и говорит. Что подписал документы на оказание помощи будучи в бессознательном состоянии. С момент нахождения там (уже неделя), врач психиатр беседовала с ним только при поступлении. В первый день. Даже не может выловить доктора , чтоб с ней поговорить. При этом, он позитивно настроен. Гуляет , по всему отделению, дружит со всеми, в палату свою только спать приходит. Сегодня говорила, с его лечущим психиатром. Она говорит, что беседует с ним. Сегодня назначила ему лечение, что он пассивный, только спит и грустит. Муж просит забрать его под подписку. Завтра поедем с его мамой, пробовать забрать его от туда.

, Ио, г. Москва
Максим Макушкин
Юрист, г. Нижний Новгород

В соответствии с п. 4 Закон «О психиатрической помощи»

Лицо, обратившееся за оказанием психиатрической помощи, один из родителей или иной законный представитель лица, указанного в части второй настоящей статьи, имеют право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения, за исключением случаев, установленных настоящим Законом. Законный представитель лица, признанного в установленном законом порядке недееспособным, осуществляет данное право в случае, если такое лицо по своему состоянию не способно отказаться от медицинского вмешательства.

Оснований для того, что бы вам отказали в забирании мужа, из вашего сообщения не усматривается, таким образом вы имеете полное право забрать своего мужа, только муж должен отказаться от лечения сам.