Правильно ли выбран ОКВЭД в данном случае?
Целью открытия предприятия является покупка золота, лома, шлихов, материалов содержащих драгоценные металлы, ювелирных изделий для дальнейшей переработки и получения чистого золота (процесс очистки называется аффинж).Т.е мы будем выступать в роли заказчика этой услуги у сторонней организации. После аффинажа чистейший металл в разных формах будет продан. Аффинажем занимаются специализированные предприяиия. Поэтому основной ОКВЭД должен включать в себя возможность сдачи купленных материалов(лом, украшения и т.д) на очистку. Подскажите если мы выбираем 37.10.22 - это правильно?
Здравствуйте! ОКВЭД 37.10.22 — это обработка отходов и лома драгоценных металлов. Эта группировка включает механическую и химическую обработку отходов и лома драгоценных металлов с получением полупродуктов, поступающих для дальнейшей переработки. Если Вы будет заниматься именно этой деятельностью, то ОКВЭД 37.10.22 подходит Вам. Если будете заниматься только сбором и продажей материалов, то рассмотрите ОКВЭД 46.72.23 – оптовая торговля золотом и другими драгоценными металлами. Успехов Вам!