Как получить водительские права, находясь в розыске?

Я гражданин Армении и нахожусь в розыске в Армении за уклонение от военской службы, но живу в спб и есть вид на жительство, могу ли я получить водительское удостоверение?

, Ерванд, г. Санкт-Петербург
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Добрый вечер Ерванд!

21. Перечень документов, представляемых заявителями для получения водительского удостоверения:
21.1. Заявление (форма заявления приведена в приложении N 2 к Административному регламенту).
21.2. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность — в вашем случае это ВНЖ.
21.3. Медицинское заключение о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами

21.4. Документ, подтверждающий прохождение соответствующего профессионального обучения по программам профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий, — в случае сдачи экзаменов после прохождения соответствующего профессионального обучения.

21.10. Фотография в цветном или черно-белом варианте, на матовой фотобумаге, размером 35 x 45 мм — в случае выдачи международного водительского удостоверения.

23. Заявителем по собственной инициативе может быть представлен документ об уплате государственной пошлины.

25. При предоставлении государственной услуги должностные лицане вправе требовать от заявителя:
25.1. Представления документов и информации или осуществления действий, представление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной услуги.

Как видно из перечня документов, военный билет предоставлять не нужно.

Еще добавлю, что в Армении действует положение о том, что можно заплатить штраф (сумма зависит от количества лет, которые уклонялись от военной службы), и уголовное дело закрывают.