Как поменять форму собственности с долевой на индивидуальную?

Как поменять форму собственность с долевой на индивидуальную? Необходимо обеспечить возможность продажи 1/2 части дома с возможностью ипотечного кредита

, Ксения, г. Волгоград
Екатерина Лукашова
Адвокат, г. Москва

Уточните сколько собственников у дома, в каких долях, кто и что хочет продать и кому?

Ксения
Клиент, г. Волгоград

На домовладение 2 собственника. Я хочу продать свою долю (1/2 часть дома). Есть свидетельство о праве собственности, в котором указана форма собственности - долевая. На дом нашелся покупатель, но банк отказывает в ему в ипотеке именно из-за формы собственности. Есть ли у меня возможность переоформить право собственности на индивидуальную (материал постройки - дерево, мне сказали, что это важно для формы собственности). Заранее благодара, Ксения.

Покупатель весь дом хочет купить?