Пакет документов для регистрации ООО в квартире

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие документы нужны для регистрации ООО в квартире? Нужна ли выписка из ЕГРП на квартиру?

, Маргарита, г. Тюмень
Дмитрий Рыков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Для регистрации общества с ограниченной ответственности в квартире, нужны следующие документы:  решение(протокол) об учреждении, форма заявления в налоговую 11001, устав в двух экземплярах, квитанция об уплате государственной пошлины, копия свидетельства о праве собственности, а также заявления от собственника на разрешение регистрации общества с ограниченной ответственности в квартире, по таком-то адресу. Но Заявление необязательно, но все стараются его приложить НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ.

Как-то так.

Виктория Митина
Юрист, г. Оренбург

Добрый день.

Выписка из ЕГРП в данном случае не нужно. Достаточно будет приложить к пакету документов о создании ООО копию свидетельства о праве собственности на квартиру, и согласие каждого собственника (если в долевой собственности) на регистрацию ООО по данному адресу.

В случае возникновения затруднений могу помочь с составлением документов для регистрации ООО.

Желаю удачи!