Как записать проводку операции перевода долгосрочных финансовых вложений в разряд краткосрочных?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как записать проводку операции перевода долгосрочных финансовых вложений в ряздяд краткосрочных

, Юлия, г. Москва
Александр Шарф
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Юлия!

Все финансовые вложения учитываются на счете 58 «Финансовые вложения» в разрезе субсчетов.

58-1 «Паи и акции»,

58-2 «Долговые ценные бумаги»,

58-3 «Предоставленные займы»,

58-4 «Вклады по договору простого товарищества» и др.

Вам нужно будет открыть субсчет второго порядка. К примеру проводки по займам будут выглядеть следующим образом Дт 58.3.1 «Предоставление краткосрочных займов» Кт 58.3.2. «Предоставление долгосрочных займов»

Если вопрос был про то, как это сделать в программе 1С, то через операции введенные в ручную.

По аналогии открываются субсчета второго порядка и в других случаях.

С уважением