Могут ли снять деньги с кредитной карты?

Могут ли снять деньги с кредитной карты? Закинула на кредитку минимальный платеж, но эти деньги сняли.

, Ксения, г. Москва
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ксения.

К сожалению не так много информации чтобы все проанализировать.

Могут ли снять деньги с кредитной карты?

Могут списывать денежные средства при одновременном наличии двух обстоятельств:

— есть действующая задолженность;

— в условиях по обслуживанию кредитной карты есть пункт, который дает право кредитору в безакцептном порядке списывать денежные средства.

Закинула на кредитку минимальный платеж, но эти деньги сняли.

Скорее всего сняли в счет погашения долга.