Как найти вклад в Сбербанке, сделанный до 1991 года, если книжка не сохранилась?

Подскажите как найти вклад? Сумма составляла 10 000 руб. Когда начали компенсировать старые вклады, пытались найти его, книжка не сохранилась, писали заявление в сбербанк, получили отказ.

  • image_rest_5a2525c4b59ca8.11164803
    .jpg
, Ева, г. Хабаровск
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ева!

Если сам правопреемник не может найти информацию о старых вкладах, то найти эту информацию будет сложно.

Конечно возможно обратиться в ЦБ РФ, а также прокуратуру. Пусть проведут проверку.

Они обязаны проводить проверки по любым обращениям и жалоб.

Если это не даст результата, тогда ничего больше сделать нельзя, так как это было в 1991 году.

Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ева! Вы спрашиваете:

Как найти вклад в Сбербанке, сделанный до 1991 года, если книжка не сохранилась?

Подскажите как найти вклад? Сумма составляла 10 000 руб. Когда начали компенсировать старые вклады, пытались найти его, книжка не сохранилась, писали заявление в сбербанк, получили отказ.

Вы могли бы уточнить в какое отделение Сбербанка Вы обращались, и какой именно ответ Вы получили. Для того, чтобы дать Вам ответ, хорошо бы ознакомиться с ответом из Сбербанка, содержащим отказ. Если Вас не затруднит, разместите его здесь путем прикрепления файла (фото, либо скан).

С уважением, Дмитрий Быков

Ева
Клиент, г. Хабаровск

Перечисли счета в письме, но не те.

Ева

В письме указаны два счета. Что Вы подразумеваете по фразой «счета в письме, но не те»? Ранее Вы указывали:

Когда начали компенсировать старые вклады, пытались найти его, книжка не сохранилась,

Ева

У Вас имеются номера счетов, указанных в сберегательных книжках, которые не сохранились, и на чье имя они были открыты? В запросе в Сбербанк на какие счета Вы ссылались? Можете указать номера этих счетов? Также Вы указали, что:

писали заявление в сбербанк, получили отказ.

Ева

Из текста ответа, полученного Вами из Сбербанка и размещенного здесь, отказ не усматривается.

Попробуйте прокомментировать вышеизложенные вопросы, так как это необходимо для правильной правовой оценки Вашей ситуации.

С уважением, Дмитрий Быков