Что означает разделение лицевого счета, сделанное родственниками?

Здравствуйте!Прописан с несовершеннолетним ребенком в трехкомнатной квартире. Квартира не приватизирована. Прописаны там же отец, мать, брат и его несовершеннолетний ребенок. Брат живет с семьёй в соседнем подъезде. Несколько лет в этой квартире не живу, но пересылал деньги матери на карточку со своей карты. Недавно узнал, что родственники тайно разделили лицевой счет. Родители стары. Цель брата единолично претендовать на квартиру. Что для меня означает разделение лицевого счета, если меня об этом не уведомляли?Заранее благодарен.С уважением,Дмитрий

, Дмитрий, г. Москва
Елена Ярыгина
Юрист, г. Белгород

Добрый день Дмитрий! Разделение лицевых счетов означает что каждый будет производить оплату коммунальных платежей раздельно. Это ни как не влияет на право собственности. Если квартира муниципальная то вам необходимо заключить договор социального найма и заключить в дальнейшем договор приватизации.