Что означает разделение лицевого счета, сделанное родственниками в тайне от меня?

Здравствуйте!Прописан с несовершеннолетним ребенком в трехкомнатной квартире. Квартира не приватизирована. Прописаны там же отец, мать, брат и его несовершеннолетний ребенок. Брат живет с семьёй в соседнем подъезде. Несколько лет в этой квартире не живу, но пересылал деньги матери на карточку со своей карты. Недавно узнал, что родственники тайно разделили лицевой счет. Родители стары. Цель брата единолично претендовать на квартиру. Что для меня означает разделение лицевого счета, если меня об этом не уведомляли?Заранее благодарен.С уважением,Дмитрий

, Дмитрий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Раздел лицевого счета означает, что вам на ЖКУ будет приходить отдельная квитанция. Вам ее надо оплачивать. Чтобы не было задолженности именно у вас.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Благодарю Вас за ответ.

Ситуация усугубляется тем, что я не живу по прописке, и если мне и приходят счета по линии ЖКУ, их от меня намеренно скрывают. Как мне быть?

Заранее благодарен!

С уважением,

Дмитрий

Конечно вы как я понимаю деньги пересылаете родителям. Но точно ли родители будут оплачивать ваши платежки. Каким то образом надо проверять что ваша часть ЖКУ тоже оплачивается. Надо хотя бы раз в полгода узнавать нет ли задолженности. Дайте кому-то доверенность кто в этом городе живет, чтобы человек мог это утонить в МФЦ.