Как купить квартиру с помощью материнского капитала после рождения второго ребенка?
Здравствуйте хотим купить квартиру за мат капитал наличными, ждем второго ребенка, можно ли купить квартиру сразу после рождения второго ребенка?
Да, Вы можете купить квартиру за мат.капитал сразу после рождения второго ребенка.
Родители могут использовать средства маткапитала в любое время после получения на них права (то есть не дожидаясь 3-летия ребенка) на такие цели:
выплату основного долга и процентов по ранее оформленному жилищному кредиту на покупку или строительство жилого помещения, в том числе под ипотеку;
уплату первоначального взноса для выдачи такого кредита.
При этом важным является выполнение следующего условия: кредит (займ) должен быть целевым, то есть выданным именно на постройку или покупку квартиры или дома. Цель должна быть указана в кредитном договоре и продублирована в заявлении в адрес ПФР.