Могу ли я получить сертификат на жилье при службе по контракту, если раньше был сотрудником ФСИН?

Я бывший сотрудник ФСИН с 2003 по 2008год,на данный момент военнослужащий по контракту. Могу ли я претендовать на жилищную сертификат? Выслуга 13 лет календарных.

, Фархад Салаватович, г. Астрахань
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Фархад Салаватович, для определения права на обеспечение жильем по линии военного ведомства учитывается только военная служба. Для его возникновения необходимо не менее 20 лет общей продолжительности военной службы или увольнение по орг.-штатным мероприятия, состоянию здоровья или предельному возрасту с военной выслугой не менее 10 лет. Служба в ФСИН наравне с военной службой учитывается только при определении права на пенсию и надбавку за выслугу лет.