Кто является правообладателем объекта, который находится в оперативном управлении?

Здравствуйте! Объект (здание) находится в муниципальной собственности и принадлежит учреждению на правах оперативного управления. .

Уточнение от клиента

Данный вопрос возник в связи подготовкой паспорта безопасности объекта согласно постановлению правительства от 13.05.2016 #410

, Александр, г. Липецк
Николай Кудрявцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Александр!
Вы в своем вопросе и ответили на него.
Право собственности за муниципальным образованием, право оперативного управления за муниципальным учреждением. Возможно вопрос в полномочиях?
Уточните вопрос! Что вы понимаете под термином «Правообладатель»? На мой взгляд этот термин больше относится к интеллектуальным правоотношениям.

В соответствии с пунктом 2 Постановления Правительства РФ от 13 мая 2016 г. № 410 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)”,

Для целей настоящих требований под объектами (территориями) понимаются комплексы технологически и технически связанных между собой зданий, строений, сооружений и систем, отдельных зданий, строений и сооружений, правообладателями которых являютсяМинистерство труда и социальной защиты Российской Федерации, Федеральная служба по труду и занятости и ее территориальные органы, подведомственные Министерству труда и социальной защиты Российской Федерации организации, Пенсионный фонд Российской Федерации и его территориальные органы, Фонд социального страхования Российской Федерации и его территориальные органы, государственные органы субъектов Российской Федерации, осуществляющие полномочия в области содействия занятости населения и (или) в сфере социального обслуживания, государственные учреждения службы занятости населения, организации социального обслуживания, находящиеся в ведении федеральных органов исполнительной власти или государственных органов субъектов Российской Федерации, предоставляющие социальные услуги в полустационарной форме или в стационарной форме (далее — органы (организации), являющиеся правообладателями объектов (территорий).

Не увидел в перечне муниципальных образований, но суть не в этом.
Полагаю в указанном случае бремя исполнения требований постановления несет учреждение.
Более детально изучу вопрос, позже дополнюсь !

Александр
Клиент, г. Липецк

Спасибо за ответ. Центр временного размещения соотечественников подведомственнен управлению труда и занятости. Кем должен утверждаться паспорт безопасности?