Как получить справку о поступлении в больницу умершего человека?

Добрый день, у меня умер отец в больнице, была врачебная ошибка, юрист сказал что нужно взять справку о поступлении в больницу которую подписал отец, как это сделать? Могут ли они не отдать Ее?

, Юлия, г. Красноярск
Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

Добрый вечер Юлия. Я рекомендую написать заявление в следственный комитет, если вы считаете, что смерть отца произошла по халатности врачей (врача) больницы. По вашему заявлению будет проведена проверка в соответствии со ст. ст. 144-145 УПК РФ и принято решение. В ходе проверки следователь сам запросит соответствующие медицинские документы.

Дмитрий Никитин
Юрист
Согласен с коллегой. Напишите заявление в следственный комитет. Они должны будут провести проверку в порядке ст.ст.144-145 УПК РФ. Потому что в данном случае понадобится проведение комплексной судебно-медицинской экспертизы. Если имеются вопросы то напишите мне в чат. Я вас бесплатно проконсультирую по всем возникшим у вас вопросам по данной теме.