Как многодетным получить льготы на транспортный налог в городе Белая Калитва?

как многодетным получить льготы на транспортный налог в городе Белая Калитва ? какие требуются документы для получения транспортных льгот ?

, НИКОЛАЙ, г. Белая Калитва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Николай.

Льготы по уплате транспортного налога, устанавливаются региональным законом субъекта РФ, в нем перечисляются те категории, которые имеют такую льготу.

По Вашему региону, это:

ЗАКОН

 РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 10 мая 2012 года N 843-ЗС

О РЕГИОНАЛЬНЫХ НАЛОГАХ И НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Статья 7. Льготы по уплате транспортного налога

1. От уплаты транспортного налога освобождаются:

1) Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, Герои Социалистического Труда, граждане, являющиеся полными кавалерами ордена Славы, а также созданные ими и состоящие из них общественные объединения (организации), использующие приобретаемые автотранспортные средства для выполнения своей уставной деятельности;

2) граждане, подпадающие под действие статей 2 и 3 Федерального закона от 12 января 1995 года N 5-ФЗ «О ветеранах», имеющие на праве собственности легковые автомобили с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил (до 110,33 кВт) включительно;

(в ред. Областного закона Ростовской области от 06.03.2013 N 1056-ЗС)

3) граждане, которым предоставлено в собственность автотранспортное средство (микроавтобус) в соответствии со статьей 12.1 Областного закона от 22 октября 2004 года N 165-ЗС «О социальной поддержке детства в Ростовской области»;

4) категории граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, указанные в Законе Российской Федерации от 15 мая 1991 года N 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»;

5) инвалиды, имеющие на праве собственности мотоциклы, мотороллеры или легковые автомобили с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 73,55 кВт) включительно;

6) общественные организации инвалидов;

7) организации, уставный капитал которых полностью состоит из вкладов общественных организаций инвалидов, если среднесписочная численность инвалидов среди их работников составляет не менее 50 процентов, а их доля в фонде оплаты труда — не менее 25 процентов;