Каким документом предоставить правильный расчет пени в Арбитражный суд?

Здравствуйте!

Арбитражный суд принял заявление но просит представить правильный расчет пеней, Каким документом это сделать? Дополнением к исковому заявлению? ходатайство?

Спасибо!

, Олег, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, оформляйте это как дополнение к иску — расчет пеней, указывайте, что в соответствии с определением суда уточняете .

«Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации» от 24.07.2002 N 95-ФЗ (ред. от 29.07.2017)АПК РФ Статья 125. Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в арбитражный суд в письменной форме. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем. Исковое заявление также может быть подано в арбитражный суд посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
(в ред. Федеральных законов от 27.07.2010 N 228-ФЗ, от 11.07.2011 N 200-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Елена Шилова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Олег.

Расчет пени оформляйте дополнением к исковому заявлению.

Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если  в результате нового правильного расчета размер пени изменится, то заявление (ходатайство) об уточнении суммы исковых требований и в виде приложения к нему Расчет (правильный).

Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый день, Олег.

Так и называется: «расчет пени», оформляется в виде отдельного документа и подписывается истцом (либо представителем по доверенности).

Можете оформить ходатайство с просьбой приобщить к материалам дела расчет пени.

Согласно ч. 1 ст. 41 АПК РФ лица, участвующие в деле, имеют право заявлять ходатайства.

АПК РФ Статья 159. Разрешение арбитражным судом заявлений и ходатайств лиц, участвующих в деле

 1. Заявления и ходатайства лиц, участвующих в деле, о достигнутых ими соглашениях по обстоятельствам дела, существу заявленных требований и возражений, об истребовании новых доказательств и по всем другим вопросам, связанным с разбирательством дела, обосновываются лицами, участвующими в деле, и подаются в письменной форме, направляются в электронном виде или заносятся в протокол судебного заседания, разрешаются арбитражным судом после заслушивания мнений других лиц, участвующих в деле.

2. По результатам рассмотрения заявлений и ходатайств арбитражный суд выносит определения.