Как отменить штраф за неправильную парковку в 2016 году, при оформленной льготе многодетным?

В настоящее время получены сообщения через сайт госуслуг о передаче судебным приставам дел об адм.отв-ти по штрафам за неправильную парковку за 2016г. В 2014г было оформлено льготное разрешение на бесплатную парковку, как многодетным БЕЗ указания срока действия. При обращении в АМПП в 2016, когда было получено уведомление о штрафе через госуслуги, с просьбой пояснить детали штрафа - место, время и тд, а также сообщение о льготе и выписанном разрешении на бесплатную парковку ответа не было. ВОзможно ли сейчас обжаловать решение и отменить штрафы? 9шт по 2500р...

, Виктор, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виктор!

Возможно, так как Вы не получили постановление..

КоАП РФ Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Вам нужно у судебных приставов ознакомиться с материалами и получить копии, после чего обжаловать.

Воспользуйтесь кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под иконкой юриста. Можем обсудить детально. Пишите даже, если я не в сети и Вам “придет” ответ.
   При желании Вы можете заказать более подробную платную консультацию с анализом и применением закона, или составление документа по Вашему вопросу.         Вы спросите — “Что это мне даст? Я и без этого обойдусь, так как считаю, что бесплатно вопрос решиться сам собой”

1. Вы ничего не теряете.  Заказ производиться по соглашению сторон при выставлении счета юристом, а за первичную беседу в чате денег я не беру.

2. Личный контакт позволяет отбросить все дела и сосредоточиться только на Вашей проблеме.

3. Личная консультация поможет определить возможности решения Вашей проблемы, выработать четкий план действий, что сэкономит время и нервы.

4. Ваш страх перед неизвестностью будет “развеян”.
5.Вы точно будете знать чего ожидать.

6. Качественно составленный документ сократит Ваши риски в потере денег и даст возможность решить проблему.

7. Информация публикуемая по вопросу доступна другим пользователям. Чат гарантирует конфиденциальность между юристом и клиентом.  Он не доступен другим пользователям.

8. Разрешение проблемы собственными силами может повлечь  негативные последствия. К примеру, по аналогии когда люди лечат сами себя без  рекомендаций опытного врача.  К чему это приводит? Доверьте свою проблему специалисту.