Бесплатный адвокат для возбуждения административного иска в ВС РФ

Я и моя жена - бывшие советские врачи, у которых президент россии в 2001 году прекратил незаконно гражданство России по политическим основаниям (подробно можете прочитать на моем сайте http://www.u92698ze.beget.tech/uno/index.html

Нам назначен апенсия ниже проюиточного минимума и до прожиточного минимума в Помдомсковье нам осуществляетс социальная доплата к пенсии.

В 2016 году Минздрав России принял приказ о внесении изменений в Правила офомления полсиво ОМС, ограчичив права апатридов, в том числе и прживающих более трех лет постояннов России в сравнении с положением граждан России (добавлен п. 31,1).

Эти действия противоречат части 3 статьи 62 Конституции России. Мы с женой хотим предъявить административный иск в ВС РФ, но без презставителя-юриса, такое заявление у нас вряд ли примут. Пожулйста, подскажите, где можно найти бесплатного юриста для нищих апатридов, бывших граждан России, чтобы возбудить указанное производство в ВС РФ.

, Юрий Анатольевич Веселяшкин,
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте, Юрий Анатольевич!

Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. N 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации»

Статья 20. Категории граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи, и случаи оказания такой помощи

2.Государственные юридические бюро и адвокаты, являющиеся участниками государственной системы бесплатной юридической помощи, осуществляют правовое консультирование в устной и письменной форме граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи, и составляют для них заявления, жалобы, ходатайства и другие документы правового характера ...