Нужно ли менять украинские водительские права до получения внутреннего паспорта РФ?

Здравствуйте! Я являюсь гражданином России. В посольстве России в Украине получил загранпаспорт России. И в Украине получил вид на жительство. Сейчас я переехал жить с Украины в Россию. Внутреннего паспорта России у меня пока нет. Пока только сделал временную регистрацию. Когда ещё жил в Украине там получил водительское удостоверение международного образца. Подскажите пожалуйста нужно ли мне сейчас менять украинское водительское удостоверение на российское или можно поменять когда получу внутренний паспорт России ?

, Денис, г. Невинномысск
Андрей Бардокин
Юрист, г. Рыбинск

Добрый день Денис!

Для получения водительского удостоверения в России вам понадобится паспорт гражданина РФ с отметкой о регистрации по месту жительства.

Денис
Клиент, г. Невинномысск

Тоесть пока я не получу внутренний паспорт России, я ВУ не смогу поменять ?