Как отменить постановление и как снизить размер штрафа?

Здравствуйте! Получил постановление о возбуждении исполнительного производства от 22.11.2017г. за не уплату штрафа ГИБДД (видео фиксация проезда на запрещенный сигнал светафора, так как нарушение повторное штраф назначили 5 тыс руб.) Каким образом могу отменить постановление? Либо, снизить штраф до 1 тыс. руб.? Письма по данному нарушению ПДД от ГИБДД не получал. Скажите? каким образом, рассчитывается штраф за проезд на красный сигнал светофора, так как не пойму?! За данное нарушение в августе 2017г. назначили 5тыс. руб., а в сентябре 2017г. 1000руб.,оба нарушения повторные....

, артур, г. Челябинск
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Артур, Здравствуйте!

Получил постановление о возбуждении исполнительного производства от 22.11.2017г. за не уплату штрафа ГИБДД (видео фиксация проезда на запрещенный сигнал светафора, так как нарушение повторное штраф назначили 5 тыс руб.) Каким образом могу отменить постановление? здравствуйте!

Штраф в любом случае нужно оплатить, так как пристав не отстанет.

Далее заявляете ходатайство об ознакомлении с материалами исполнительного производства. Получаете копию постановления ГИБДД и обжалуете в суд.

Возникают сложности в составлении жалобы?
        Воспользуйтесь кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под иконкой юриста. Можем обсудить детально. Пишите даже, если я не в сети и Вам “придет” ответ.
   При желании Вы можете заказать более подробную платную консультацию с анализом и применением закона, или составление документа по Вашему вопросу.

   Вы спросите — “Что это мне даст? Я и без этого обойдусь, так как считаю, что бесплатно вопрос решиться сам собой”

1. Вы ничего не теряете.  Заказ производиться по соглашению сторон при выставлении счета юристом, а за первичную беседу в чате денег я не беру.

2. Личный контакт позволяет отбросить все дела и сосредоточиться только на Вашей проблеме.

3. Личная консультация поможет определить возможности решения Вашей проблемы, выработать четкий план действий, что сэкономит время и нервы.

4. Ваш страх перед неизвестностью будет “развеян”.
5.Вы точно будете знать чего ожидать.

6. Качественно составленный документ сократит Ваши риски в потере денег и даст возможность решить проблему.

7. Информация публикуемая по вопросу доступна другим пользователям. Чат гарантирует конфиденциальность между юристом и клиентом.  Он не доступен другим пользователям.

8. Разрешение проблемы собственными силами может повлечь  негативные последствия. К примеру, по аналогии когда люди лечат сами себя без  рекомендаций опытного врача.  К чему это приводит? Доверьте свою проблему специалисту.