В какой военкомат нужно отправлять личное дело?

Подскажите пожалуйста.

Я собрался увольняться на пенсию. Знаю что поеду дальше жить в СПб, но конкретно в какой район СПб пока не знаю. Что мне указать в рапорте по поводу в какой военкомат отправить мое личное дело после увольнения для начисления пенсии?

, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Вячеслав! Если Вы не определились с местом жительства или ждете жилье либо только признаетесь нуждающимся в жилых помещениях, о пишите пока в военкомат по месту военной службы, там где Вы сейчас проживаете. Вам выпишут справку Ф-1 о том, что ВЫПД и право на перевозку личных вещей не использовали. При выезде на ПМЖ в военкомат представляете справку Ф-1 и Вам выписывают ВПД.

Если же служите на Севере, тем более по месту службы, пока не оформите и не получите первую пенсию.

Вячеслав
Клиент, г. Санкт-Петербург

Нет Сергей. У меня другая ситуация.

Я только собираю документы на признание нуждающимся. Увольняюсь в июне. Естественно, что субсидию до этого времени я не получу. Рапорт на увольнение я должен буду написать в марте. Но только в апреле я буду приобретать квартиру в СПб (за свой счет) и буду знать свое ПМЖ и свой военкомат. По месту службы после увольнения я задерживаться не намерен. Так что мне написать в рапорте?

Военный комиссариат субъекта Российской Федерации (города Санкт-Петербург, внеразрядный).

Только учтите, как только Вы приобретете квартиру за свой счет и оформите на себя или одного из членов семьи — субсидию или срежут или вообще лишитесь ее.