Как мне оформить развод в одностороннем порядке?

Хочу развестись в одностороннем порядке. Есть дочь 3 года и Я беременная на 5 мес. Сколько это будет стоить и что для этого нужно? Из совместно нажитого имущества машина оформленная на меня. ИП действующее тоже на мое имя. Брак регистрировался в Н.Уренгое. в 2014 году

, Марина, г. Новый Уренгой
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Вы должны по месту своей прописки подать в мировой суд исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов. Гос. пошлина составляет 600 рублей. К иску приложить подлинник свидетельства о заключении брака и копию свидетельства о рождении ребенка. В этом же иске нужно просить установить алименты на ребенка, а в некоторых случаях можно взыскать алименты и на себя.
Алименты на супругу всегда устанавливаются в твердой денежной сумме, обычно в размере прожиточного минимума в регионе. Что касается алиментов на ребенка, то по общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты «в конверте», то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.
Главное — правильно составить и обосновать такое исковое заявление, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.

 Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Александр Майоров
Юрист

для развода необходимо исковое заявление о расторжении брака с Вашей стороны, будет необходимо заплатить гос пошлину в размере 600 руб. а после вступления решения суда в силу, еще за выдачу сви-ва о расторжении около 2000 руб. ИП не ООО делить нечего. Дележка имущества идет отдельным иском, но я бы Вам советовал, если он не вспоминает про нее, ничего не предпринимать а просто ездить на ней