Порядок указания ФИО при составлении документов для регистрации ООО

Составляю документы для регистрации ООО. Вопрос: Стоит ли указывать отчество в уставе/решении единстввенного собственника, если в документе удостоверяющем личность(паспорт иностранного гражданина) его нет. Если потребуется, то какой удостоверющий документ следует приложить: свидетельсво о рождении/удостоверение личности(внутренний документ)?

спасибо!

, Денис, г. Новосибирск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день Денис!

Если у человека нет отчества, то его указывать не надо. Это допустимо, так как у некоторых национальностей отчества не присваиваются. Достаточно приложить копию паспорта.

ГК РФ Статья 19. Имя гражданина

1. Гражданин приобретает и осуществляет права и обязанности под своим именем, включающим фамилию и собственно имя, а также отчество, если иное не вытекает из закона или национального обычая.

Виктория Митина
Юрист, г. Оренбург

Добрый день.

В уставе ООО вообще нет необходимости указывать фамилию и имя учредителей, в последующем при выходе одного из учредителей или смены имени вам придется вносить изменения в учредительные документы.

Желаю удачи!