Требуются ли нотариальная доверенность, чтобы из детского сада ребенка забирала знакомая?

Добрый день! нужна ли нотариальная доверенность в детский сад, для того, чтобы ребенка забирала знакомая близкая или достаточно рукописной?

, Юлия, г. Москва
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Юлия, законодательно Вас не обязывают делать какую-либо нотариальную доверенность или рукописную. Однако, все же советую Вам сделать хотя бы рукописную, это все-таки ребенок, поэтому просьбу сотрудников детского сада я считаю адекватной и имеющей место быть.

Юлия, если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!

С уважением, Вадим.

Андрей Бардокин
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Доверенность предусмотрена внутренними документами дошкольного учреждения. Советую предоставить рукописную доверенность и копию паспорта вашей знакомой.