Нужно ли подавать налоговую декларацию при продаже автомобиля?

Нужно ли подавать налоговую декларацию при продаже автомобиля, которым я владел менее 3 лет, если он был куплен 4 июля 2012 за 90 тысяч рублей, и продан 8 сентября за 45 тысяч рублей. Есть договор на продажу автомобиля с указанием суммы, договор на покупку вроде есть, но надо искать, может быть утерян.

Автомобиль VW Golf 3 1992 года выпуска. Все налоги за владение авто платились вовремя.

, Игорь Романенко, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Нужно ли подавать налоговую декларацию при продаже автомобиля, которым я владел менее 3 лет, если он был куплен 4 июля 2012 за 90 тысяч рублей, и продан 8 сентября за 45 тысяч рублей. Есть договор на продажу автомобиля с указанием суммы, договор на покупку вроде есть, но надо искать, может быть утерян. Автомобиль VW Golf 3 1992 года выпуска. Все налоги за владение авто платились вовремя.

Игорь

Игорь, добрый вечер! Да, если срок владения составил меньше трех лет декларацию нужно было подавать до 30.04 следующего за продажей года. При этом не обязательно искать документы, в данном случае вы вправе заявить имущественный вычет и не платить с данного дохода налог