Каковы последствия покупки авто после смерти владельца, если ДКП составлен задним числом?

добрый день,подскажите пожалуйста, вот хочу приобрести авто,но такая ситуация, у женщин 15 ноября умер отец,она написала договор купле-продажи от 13 ноября и 17 ноября поставила на учет на себя, в таком случае,могут ли возникнуть проблемы у меня,если вдруг какие то наследники заявят о том,что была подделка подписи в договоре, вообщем чем мне это грозит,спасибо

, Юлия Борисовна, г. Омск
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

15 ноября умер отец, она написала договор купле-продажи от 13 ноября и 17 ноября поставила на учет на себя, в таком случае, могут ли возникнуть проблемы у меня, если вдруг какие то наследники заявят о том, что была подделка подписи в договоре, вообщем чем мне это грозит, спасибо

Юлия Борисовна

В общем то Вы правильно все понимаете, этим и грозит, что заинтересованные стороны станут оспаривать продажу автомобиля, сделка может быть признана недействительной, тем более что в данном случае-то и сделки не было — договор купли продажи сфальсифицирован. В результате автомобиль может быть у Вас изъят.