Когда написать рапорт на увольнение и в какой статье закона это предусмотрено?
Здравствуйте.
Подскажите за какой период до предстоящего увольнения я должен написать рапорт на увольнение и в какой статье и какого закона это определено?
, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Роман Плахутин
Когда вам будет удобно, тогда и пишите. Если речь идет об увольнении в связи с истечением срока контракта, то рапорт вообще не требуется, но, если хотите своевременно уволиться и исключиться из списков части, то подавайте за четыре месяца до предстоящего увольнения, чтобы должностные лица своевременно подготовили документ и отправили их в вышестоящий штаб, а не полагали до последнего дня контракта, что вы желаете заключить новый.
Срок подачи рапорта регламентирован только для лиц, желающих заключить новый контракт
9. Для заключения нового контракта военнослужащий, у которого заканчивается срок действующего контракта, не менее чем за четыре месяца до истечения его срока подает по команде рапорт должностному лицу, которое вправе заключать с ним новый контракт.