Как подавать заявление с приложениями в Арбитражный суд и суд общей юрисдикции?

Допускается Заявление + приложение скреплять степлером и наклеивать листок с надписью кол-во листов подписать и поставить печать,отметку -копия верна?

Для того чтобы не заверять и не подписывать каждую страницу приложения к Заявлению.

, Ильяс, г. Челябинск
Кристина Янковская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Да, допускается. Вам так же стоит пронумеровать каждый лист.

Ильяс
Клиент, г. Челябинск

Заявление скрепить вместе в одну скрепку с приложением и нумеровать начиная с заявления или с приложений?

Заявление отдельно, приложения -  каждое отдельно, ели у приложения №1 к примеру 10 листов — скрепляете эти 10 листов и нумеруете. Так быстрее в канцелярии суда проверят наличие приложению по иску.