Как составить уведомление для соседей о продаже комнаты в коммунальной квартире?
Здравствуйте хочу продать комнату в общежитии в какой форме мне нодо уведомлять соседей письменной или устной
, сергей, г. Новая Ладога
Роман Орлов
Добрый день! Согласно статьи 42 Жилищного Кодекса РФ при продаже комнаты в коммунальной квартире остальные собственники комнат в данной коммунальной квартире имеют преимущественное право покупки отчуждаемой комнаты в порядке и на условиях, которые установлены Гражданским кодексом Российской Федерации.
В свою очередь, статья 250 Гражданского Кодекса РФ говорит о том, что уведомление должно быть в письменной форме.
С Уважением