Является ли майор внутренней службы ГУ МЧС России по ХМАО-Югре военнослужащим?

Необходимо определить является ли майор внутренней службы ГУ МЧС России по ХМАО-Югре военнослужащим, с целью предоставления социальной гарантии в части предоставления отпуска супруге.

, Анна, г. Сургут
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Является ли майор внутренней службы ГУ МЧС России по ХМАО-Югре военнослужащим? Необходимо определить является ли майор внутренней службы ГУ МЧС России по ХМАО-Югре военнослужащим, с целью предоставления социальной гарантии в части предоставления отпуска супруге.

Анна

Добрый день! Ответ находится в наименовании специального звания — т.е. внутренней службе как ОВД. Поэтому военнослужащим он не является- а является сотрудником МЧС и на него может распространятся бесплатный проезд с членом семьи к отпуску и обратно если он службу проходит в районах крайнего севера. С Уважением...