Регистрация права на гараж, если процедура наследования не была завершена
В 2009 году не довели до конца вступление в наследство.
Есть от нотариуса свидетельство на вступление в наследство на 6/10 долей гаража-бокса.Есть в общем альбоме 1)Выписка из РОКСа,2)Кадастровый паспорт,3)Технический паспорт. Что сейчас надо сделать, чтобы получить свидетельство на гараж и продать его, скажите пожалуйста?
Здравствуйте, Сергей.
Необходимо обратиться в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии и зарегистрировать право собственности на долю.
Свидетельство о праве собственности сейчас не выдают. В подтверждение зарегистрированного права, Вам выдадут выписку из ЕГРН.
В последующем, Вы сможете продать долю в праве собственности на гараж. Если доля будет продаваться постороннему лицу, Вы должны будете соблюсти правила ч.1 ст.250 Гражданского кодекса РФ и письменно известить других участников долевой собственности о намерении продать долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых Вы продаете долю.
Если в течение месяца они не приобретут долю на указанных Вами условиях, Вы можете продать ее постороннему лицу.
За регистрацию сколько то надо будет заплатить? А выписку из ЕГРН там же выдадут? Спасибо заранее.
Да, выписку из ЕГРН выдадут там же после регистрации.
Государственная пошлина за регистрацию, в Вашем случае, будет составлять 2 000 рублей https://rosreestr.ru/site/fiz/...