Как оплатить административный штраф, если в протоколе не указана сумма?

Здравствуйте! Мне пришёл протокол за правонарушение в другом городе, предусмотренное в ч.1 ст. 20.20 КОАП РФ за распитие спиртосодержащей продукции. В протоколе не указана сумма штрафа и способ оплаты. Как мне оплатить?

, Владимир,
Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

Протокол не является окончательным документом и не содержит ссылку на наказание. Дождитесь постановление составленного на основании данного протокола. Там будет и размер штрафа и реквизиты. Хотя протокол, его копия должна вручаться сразу при выявлении правонарушения.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Владимир!

Если это именно ПРОТОКОЛ, а не постановление, то в нем и не будет указан штраф. Протоколом лишь фиксируется правонарушение, а конкретное наказание назначается в ПОСТАНОВЛЕНИИ.

Руслан Иовин
Адвокат, г. Москва

Добрый день..

КоАП РФ Статья 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах

1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

Согласно ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ сумма штрафа может быть от 500 до 1500 рублей, которая будет указана в постановлении о привлечении к административной ответственности, к нему же будет и прикреплена квитанция (возможно).