Как отозвать заявление на увольнение работника по собственному желанию?

Добрый день.

Меня принудили написать заявление по собственному желанию и выдали тот час документы на руки.я хочу оспорить это заявление,потому что причины для увольнения не было,компенсацию мне не выплатили.

, Василий, г. Санкт-Петербург
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Если Вы еще не уволены, то можете направить работодателю новое заявление, в котором надо указать, что Вы по ст. 80 ТК РФ отзываете свое заявление на увольнение. Если Вы уже уволены, то что-либо изменить можно только в судебном порядке. При обращении в суд с исковым заявлением Вам придется доказывать, что Вас вынудили написать заявление на увольнение. Доказывают свою позицию при помощи доказательств, понятие которых изложено в ст. 55 ГПК РФ. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов.