Законно ли сельсовет для получения выписки на земельный участок требует подтверждающие документы?
Законно ли сельсовет для получения выписки на земельный участок помимо паспорта, требуют какие-либо подтверждающие документы, о том что земля моя? Где это прописано?
Уточнение от клиента
Выписки из похозяйственной книги
, Darya, г. Магнитогорск
Татьяна Гусева
Здравствуйте, Darya. Если вы не предоставляете правоустанавливающие документы, как сельсовет может решить, что земельный участок принадлежит вам? А сведения из похозяйственной книги могут содержать личные данные. ФЗ «О персональных данных» запрещает предоставлять их третьим лицам без оснований, предусмотренных законом. Если земля ваша, а выписка нужна, в чем проблема — предоставить соответствующие документы?