Можно ли на год продлить регистрацию гражданам Киргизии?

Здравствуйте! Как продлить регистрацию гражданам Киргизии. У меня регистрация закончиться 27.01.2018, хочу продлить в этом году на год. Можно ли так. Если можно какие документы нужны.

, Азамат, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Азамат.Если Вы работаете по трудовому или по гражданско правовому договору, тогда можете продлить регистрацию .

«Договор о Евразийском экономическом союзе» (Подписан в г. Астане 29.05.2014) (ред. от 08.05.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 12.08.2017)Статья 97

5. Срок временного пребывания (проживания) трудящегося государства-члена и членов семьи на территории государства трудоустройства определяется сроком действия трудового или гражданско-правового договора, заключенного трудящимся государства-члена с работодателем или заказчиком работ (услуг).

Вы можете обратиться  мне в чат  по миграционным вопросам

Удачи Вам

Алексей Курылёв
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Для продления миграционного учёта по месту пребывания принимающей стороне необходимо обратиться в органы МВД по вопросу миграции со следующими документами:

1. уведомление о постановке на миграционный учёт

2. ходатайство или заявление от принимающей стороны либо иностранного гражданина.

3. копия миграционной карты

4. копия паспорта всех страниц

5. копия действующего миграционного учёта

6. копия трудового договора

так же иногда сотрудники органов миграции просят предоставить уведомление о заключении трудового договора либо опись с почты России о направлении данного уведомления путем передачи сведений через почту России.

Что касается сроков подачи, то законом данный вопрос не регламентирован и решение принимает сотрудник миграционного органа принимающий документы.

По практике в этом году вы вряд ли сможете подать, проще будет подать после новогодних праздников, но иногда сотрудники просят предоставлять документы за 3 дня до окончания действующего миграционного учёта.