Перевод в другой род войск по контракту

я служу в армии (срочник) хочу контракт с переводом в пограничные войска В Республике Тыва возможно ли это ? жду ответа

, Ооржак Айдын, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

я служу в армии (срочник) хочу контракт с переводом в пограничные войска В Республике Тыва возможно ли это? жду ответа

Ооржак Айдын

Добрый день! Это возможно но только с письменного разрешения и удовлетворения вашего рапорта командиром воинской части.

Перевод в другую род войск

Ооржак Айдын

В соответствии с пунктами 1, 5 статьи 15 «Положения о порядке прохождения военной службы», утвержденного Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 года № 1237 «Вопросы прохождения военной службы», военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил РФ (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений Государственной противопожарной службы) в следующих случаях: по служебной необходимости; в порядке продвижения по службе; по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии; по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту); по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту); в связи с организационно-штатными мероприятиями;
в связи с плановой заменой (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту); в связи с зачислением в военно-учебное заведение, адъюнктуру, военную докторантуру; в связи с отчислением из военно-учебного заведения, адъюнктуры, военной докторантуры; если с учетом характера совершенного преступления военнослужащий, которому назначено наказание в виде ограничения по военной службе, не может быть оставлен в должности, связанной с руководством подчиненными.