Предусмотрены ли годовые премии дорожникам?

Здравствуйте! Я работаю социальным педагогом по дорожной карте в приюте для детей и подростков , КГБУ. За прошлый год все работники, кроме дорожников получили большие годовые премии , нам, дорожникам сказали, что не положено платить свыше дорожной карты. В этом году говорят также....для сравнения - директор, зам, главбух получили по сто тыс. Рядовые работники- до 30 тыс.а нам.........- не положено... прав ли работодатель?

, Анна, г. Хабаровск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Я работаю социальным педагогом по дорожной карте в приюте для детей и подростков, КГБУ. За прошлый год все работники, кроме дорожников получили большие годовые премии, нам, дорожникам сказали, что не положено платить свыше дорожной карты. В этом году говорят также… для сравнения — директор, зам, главбух получили по сто тыс. Рядовые работники- до 30 тыс.а нам.........- не положено… прав ли работодатель?

Анна

Добрый день! Данный вопрос в частности оплаты труда и соответственно премирования граждан должны быть установлены трудовыми и коллективными договорами, а так же внутренними документами устанавливающими выплату премий. Поэтому в первую очередь необходимо смотреть данные документы.

Здравствуйте! Я работаю социальным педагогом по дорожной карте в приюте для детей и подростков, КГБУ. За прошлый год все работники, кроме дорожников получили большие годовые премии, нам, дорожникам сказали, что не положено платить свыше дорожной карты. В этом году говорят также… для сравнения — директор, зам, главбух получили по сто тыс. Рядовые работники- до 30 тыс.а нам.........- не положено… прав ли работодатель?

Анна

В данном случае вы можете подать письменное заявление работодателю на предоставление данных документов и разъяснения порядка выплаты вам премии. Так же данные вопросы можете направить в адрес трудовой инспекции и прокуратуры а так же в адрес местной администрации. С Уважением...