Может ли жена выгнать мужа из квартиры и как решить этот вопрос?

может ли жена выгнать мужа из квартиры ( гражданский брак), муж болен рак 4 стадии прожили 12 лет вместе( не прописан) узнав о страшной болезни стал сильно пить на этой почве разлад. идти ему некуда жилья другого нет идти некуда как быть? живут в Иркутске.

, галина, г. Москва
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Это больше не юридический вопрос, а житейский. Как может поступить его сожительница, наверное знает только и она. Но ведь он сам наступает на грабли и хочет чтобы они расстались. Понятно у человека несчастье, но это ведь не повод пить запоями, от этого ведь не лучше, а тем более его сожительница. Кому охота дома каждый день видеть пьющего человека, который каждый день спивается. С юридической точки зрения конечно она его может выгнать и у него никаких прав ни на неё  и тем более право на проживание в этой квартире нет.