Как получить заграничный паспорт Украины в России?

Здравствуйте ,я живу в России на протяжении 16 лет. Выезжали мы из Украины с матерью,и получилось так,что я все это время живу только со свидетельством о рождении гражданина Украины. Обращаясь в Посольство Украины в Москве,мне предоставили список документов которые нужно было собрать для того что бы подать на оформление загранпаспорта. Осталось взять справку с места жительства . Подскажите пожалуйста,где и на основании каких документов мне могут предоставить такую справку. Учитывая то что мы выезжали сюда на ПМЖ,если это вообще имеет значение. Спасибо за ответ.

, Ольга, г. Москва
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Ольга! В вашем вопросе речь идёт о действии украинского законодательства. И не совсем понятны требования к оформлению необходимой справки.Возможно Вам стоит уточнить требования в посольстве Вашей страны.