Правомерна ли проверка прокуратурой, если ИП менее трех лет?

Здравствуйте!

Я являюсь индивидуальным предпринимателем с 06.

10.2016г

Ко мне в офис пришла сотрудник прокуратуры,и попросила предъявить правила внутреннего контроля от Рос маниторинга.

Правомерны ли ее требования так как по 246 фз мне нет трех лет,и какова возможная сумма штрафа за их отсутствие?

Спасибо!

, александр, с. Новичиха
Иван Петров
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте Александр!

Действительно, по закону, Ваш вопрос заслуживает  внимания. Вместе с тем, возможно у сотрудника прокуратуры имеется поручение вышестоящей прокуратуры о производстве проверки либо поступило какая-либо жалоба. В настоящее время недругов у каждого человека, а особенно предпринимателя очень много.

Рекомендую Вам побольше узнать информации у сотрудника прокуратуры.

Выяснить все конкретно, и полагаю, что максимальное в данной ситуации это представление об устранении нарушений закона