Каким образом можно заставить сестру покойной жены оплачивать часть коммунальных расходов?

Я отец одиночка, у меня трое несовершеннолетних детей. проживаю совместно с тещей и сестрой жены.Я оплачиваю с пенсии по потере кормильца и с пособия по уходу за ребенком коммунальные услуги и обеспечиваю питание всех. сестра жены имеет два кредита, платеж по которым составляет 8000 р., ее зарплата с вычетом налогов 9-9.5 тыс. руб. Каким образом можно ее заставить оплачивать часть коммунальных расходов и расходов на питание?

, Евгений, г. Самара
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений! Вы спрашиваете:

Я отец одиночка, у меня трое несовершеннолетних детей. проживаю совместно с тещей и сестрой жены.Я оплачиваю с пенсии по потере кормильца и с пособия по уходу за ребенком коммунальные услуги и обеспечиваю питание всех. сестра жены имеет два кредита, платеж по которым составляет 8000 р., ее зарплата с вычетом налогов 9-9.5 тыс. руб. Каким образом можно ее заставить оплачивать часть коммунальных расходов и расходов на питание?

Полагаю, что Вам стоит предложить сестре жены разделить счета по оплате коммунальных платежей, а если будет отказываться, то решить данный вопрос в судебном порядке. Если у Вас возникнут юридические сложности в подготовке документов, то можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Дмитрий Быков

Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

Вам нужно в суд подать иск о определении оплаты жилья и коммунальных услуг. Этим решением добьетесь отдельные квитанции.